Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 796T, Lot # 1

Urna.
Origen italiano.
Siglo XX.
Elaborado en mayólica color azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Decorado con escenas dionisiacas, asas y tirador de diseño vegetal.
Presenta ligeros despostillados.
Dimensiones: 32 cm.
Estimado $1,300-1,800